25 апреля День Эколят - мероприятие «Эколята» – молодые защитники Природы».

25.04.2024

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята– Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы») и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» 25 апреля в МБОУ «Савельевская СОШ им. М. Д. Газимагамадова» проведено мероприятие «Эколята» – молодые защитники Природы».

В этот день учащиеся 9 «А» класса побывали в гостях у начальных классов вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Познакомили детей с правилами как беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.  Провели экологическую викторину «Эколята в гостях у детей», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах.